Архивные материалы члена Петербургской Академии наук физика Г. Ф. Паррота (1767–1852) в фондах РГИА

П.Е. Петров, Т.В. Богданова, Е.В. Петров

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникерецензирование

294 Загрузки (Pure)

Аннотация

В статье приведена характеристика архивных документов и материалов по истории Дерптского университета, хранящихся в фонде Департамента народного просвещения Российского государственного исторического архива. Они рассматриваются в качестве исторического источника, свидетельствующего о жизни и профессиональной деятельности первого ректора Георга Фридриха Паррота (1767–1852 гг.). Материалы статьи позволяют уточнить значение трудов и работ учёного, конкретизировать библиографический список его публикаций.
Название основной публикацииРоссия в эпоху политических и культурных трансформаций
Подзаголовок основной публикацииВыпуск V
РедакторыИ.В. Алфёрова, и др.
Место публикацииБрянск
ИздательКурсив
Страницы24-37
ISBN (печатное издание)9785895921258