М.Ю. Илюшина

Выдержка

Язык оригиналане определен
Страницы (с-по)35-43
ЖурналВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 13: ВОСТОКОВЕДЕНИЕ. АФРИКАНИСТИКА
Том1
СостояниеОпубликовано - 2014
Опубликовано для внешнего пользованияДа

@article{60a71e4f7ba048e8b22e30721cf0bca9,
title = "Арабские источники по истории мамлюкского Египта в берлинской коллекции рукописей",
abstract = "В статье представлен обзор арабских источников по истории мамлюкского Египта (XIII-XVI вв.), имеющихся в рукописном собрании Берлинской государственной библиотеки. Наряду с широко известными хрониками и энциклопедиями упомянуты неопубликованные сочинения, некоторые из них описаны более подробно, приводится перевод отрывков из двух рукописей по фурусии.",
keywords = "Арабские рукописи, мамлюки, Египет",
author = "М.Ю. Илюшина",
year = "2014",
language = "не определен",
volume = "1",
pages = "35--43",
journal = "ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. ВОСТОКОВЕДЕНИЕ И АФРИКАНИСТИКА",
issn = "2074-1227",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",

Арабские источники по истории мамлюкского Египта в берлинской коллекции рукописей. / Илюшина, М.Ю.

В: ВЕСТНИК САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ 13: ВОСТОКОВЕДЕНИЕ. АФРИКАНИСТИКА, Том 1, 2014, стр. 35-43.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - Арабские источники по истории мамлюкского Египта в берлинской коллекции рукописей

AU - Илюшина, М.Ю.

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - В статье представлен обзор арабских источников по истории мамлюкского Египта (XIII-XVI вв.), имеющихся в рукописном собрании Берлинской государственной библиотеки. Наряду с широко известными хрониками и энциклопедиями упомянуты неопубликованные сочинения, некоторые из них описаны более подробно, приводится перевод отрывков из двух рукописей по фурусии.

AB - В статье представлен обзор арабских источников по истории мамлюкского Египта (XIII-XVI вв.), имеющихся в рукописном собрании Берлинской государственной библиотеки. Наряду с широко известными хрониками и энциклопедиями упомянуты неопубликованные сочинения, некоторые из них описаны более подробно, приводится перевод отрывков из двух рукописей по фурусии.

KW - Арабские рукописи

KW - мамлюки