Апробация подходов к изучению содержания муниципальных стратегий

Тарас Кириллович Прибышин, Борис Савельевич Жихаревич

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Выдержка

Язык оригиналане определен
Страницы (с-по)с 216 по 234
ЖурналРЕГИОН: ЭКОНОМИКА И СОЦИОЛОГИЯ
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2014
Опубликовано для внешнего пользованияДа

Прибышин, Тарас Кириллович ; Жихаревич, Борис Савельевич. / Апробация подходов к изучению содержания муниципальных стратегий. В: РЕГИОН: ЭКОНОМИКА И СОЦИОЛОГИЯ. 2014 ; № 2. стр. с 216 по 234.
@article{0819a894810a40d0ba2de31e74a948dc,
title = "Апробация подходов к изучению содержания муниципальных стратегий",
abstract = "Изложены результаты пилотного исследования 100 документов долгосрочного стратегического планирования муниципальных образований. Тексты охарактеризованы на основе разработанного кодификатора, предполагающего описание экономической и социальной частей стратегий, разделов по развитию инфраструктуры и реализации стратегии. Особое внимание уделено характеристике «амбициозности» документа, приоритетам в использовании «флагманских проектов». В результате кластерного анализа выделено три плотные группы стратегий: амбициозные реалистичные (хорошие), неамбициозные реалистичные и амбициозные нереалистичные (популистские). Большая наполненность первого кластера (54 стратегии) позволяет говорить о достаточно высоком качестве российских муниципальных стратегий. Контент-анализ массива документов по словам-маркерам подтвердил дифференциацию тематических направлений стратегий и показал наличие ряда тем, задаваемых с федерального уровня.",
keywords = "МУНИЦИПАЛЬНОЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ, MUNICIPAL STRATEGIC PLANNING, УПРАВЛЕНИЕ, MANAGEMENT, КЛАСТЕРЫ, CLUSTERS, СТРАТЕГИИ, STRATEGIES, КОНТЕНТ-АНАЛИЗ, CONTENT ANALYSIS",
author = "Прибышин, {Тарас Кириллович} and Жихаревич, {Борис Савельевич}",
year = "2014",
language = "не определен",
pages = "с 216 по 234",
journal = "РЕГИОН: ЭКОНОМИКА И СОЦИОЛОГИЯ",
issn = "0868-5169",
publisher = "Издательство СО РАН",
number = "2",

Апробация подходов к изучению содержания муниципальных стратегий. / Прибышин, Тарас Кириллович; Жихаревич, Борис Савельевич.

В: РЕГИОН: ЭКОНОМИКА И СОЦИОЛОГИЯ, № 2, 2014, стр. с 216 по 234.

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

TY - JOUR

T1 - Апробация подходов к изучению содержания муниципальных стратегий

AU - Прибышин, Тарас Кириллович

AU - Жихаревич, Борис Савельевич

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Изложены результаты пилотного исследования 100 документов долгосрочного стратегического планирования муниципальных образований. Тексты охарактеризованы на основе разработанного кодификатора, предполагающего описание экономической и социальной частей стратегий, разделов по развитию инфраструктуры и реализации стратегии. Особое внимание уделено характеристике «амбициозности» документа, приоритетам в использовании «флагманских проектов». В результате кластерного анализа выделено три плотные группы стратегий: амбициозные реалистичные (хорошие), неамбициозные реалистичные и амбициозные нереалистичные (популистские). Большая наполненность первого кластера (54 стратегии) позволяет говорить о достаточно высоком качестве российских муниципальных стратегий. Контент-анализ массива документов по словам-маркерам подтвердил дифференциацию тематических направлений стратегий и показал наличие ряда тем, задаваемых с федерального уровня.

AB - Изложены результаты пилотного исследования 100 документов долгосрочного стратегического планирования муниципальных образований. Тексты охарактеризованы на основе разработанного кодификатора, предполагающего описание экономической и социальной частей стратегий, разделов по развитию инфраструктуры и реализации стратегии. Особое внимание уделено характеристике «амбициозности» документа, приоритетам в использовании «флагманских проектов». В результате кластерного анализа выделено три плотные группы стратегий: амбициозные реалистичные (хорошие), неамбициозные реалистичные и амбициозные нереалистичные (популистские). Большая наполненность первого кластера (54 стратегии) позволяет говорить о достаточно высоком качестве российских муниципальных стратегий. Контент-анализ массива документов по словам-маркерам подтвердил дифференциацию тематических направлений стратегий и показал наличие ряда тем, задаваемых с федерального уровня.

KW - МУНИЦИПАЛЬНОЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

KW - MUNICIPAL STRATEGIC PLANNING