Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике

Аннотация

Проанализирована статья М. Ю. Константинова «Причинные свойства некоторых классов моделей пространства-времени», в которой сделан вывод о возможности распространения сверхсветовых сигналов. Обращено внимание на то, что в статье М. Ю. Константинова данный вывод основывается на свойствах уравнений, которые используются в имеющихся теоретических моделях пространства-времени. Показано, что данный вывод может быть сделан и без обращения к уравнениям, а на основе анализа геометрических характеристик используемых пространственно-временных многообразий.
Название основной публикацииФормы и смыслы времени (философский, теоретический и практический аспекты изучения времени) (Серия: "Библиотека времени"; Вып. 7)
ИздательНаука Образование Культура
Страницы496 стр., 283-284
ISBN (печатное издание)978-5-8431-0139-8
СостояниеОпубликовано - 2010
Опубликовано для внешнего пользованияДа

Шихобалов, Л. С. (2010). Анализ статьи М. Ю. Константинова «Причинные свойства некоторых классов моделей пространства-времени». В Формы и смыслы времени (философский, теоретический и практический аспекты изучения времени) (Серия: "Библиотека времени"; Вып. 7) (стр. 496 стр., 283-284). Наука Образование Культура.