Александр Невский: эпоха и память. Исторические очерки.

Результат исследований: Книги, отчёты, сборникикнига, в т.ч. монография, учебникнаучная

Выдержка

ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Число страниц240
ISBN (печатное издание)978-5-288-04804-3
СостояниеОпубликовано - 2009

• Александр Невский
  • отечественная история
  • историография
  • источниковедение

@book{609cdd98e68c462f98f79a82a3e9d79a,
title = "Александр Невский: эпоха и память. Исторические очерки.",
abstract = "Историки до сих пор спорят по поводу многих моментов в биографии выдающегося деятеля русского средневековья князя и святого Александра Ярославича Невского. В его жизни и судьбе по-прежнему много не ясного. Причем это касается не только каких-то деталей, но и дел особенно важных, значимых. Очерки санкт-петербургских историков будут небезразличны всем, кто интересуется историей нашей Родины и ее виднейших представителей. Исследование выполнено при финансовой поддержке РГНФ в рамках научно-исследовательского проекта РГНФ «Александр Невский – святой покровитель Санкт-Петербурга от Петра Великого до современности», проект № 08-01-95335а/П.",
keywords = "Александр Невский, отечественная история, историография, источниковедение",
author = "Соколов, {Роман Александрович} and Кривошеев, {Юрий Владимирович}",
year = "2009",
language = "русский",
isbn = "978-5-288-04804-3",
publisher = "Издательство Санкт-Петербургского университета",
address = "Российская Федерация",

Александр Невский: эпоха и память. Исторические очерки. / Соколов, Роман Александрович; Кривошеев, Юрий Владимирович.

Издательство Санкт-Петербургского университета, 2009. 240 стр.

TY - BOOK

T1 - Александр Невский: эпоха и память. Исторические очерки.

AU - Соколов, Роман Александрович

AU - Кривошеев, Юрий Владимирович

PY - 2009

Y1 - 2009

N2 - Историки до сих пор спорят по поводу многих моментов в биографии выдающегося деятеля русского средневековья князя и святого Александра Ярославича Невского. В его жизни и судьбе по-прежнему много не ясного. Причем это касается не только каких-то деталей, но и дел особенно важных, значимых. Очерки санкт-петербургских историков будут небезразличны всем, кто интересуется историей нашей Родины и ее виднейших представителей. Исследование выполнено при финансовой поддержке РГНФ в рамках научно-исследовательского проекта РГНФ «Александр Невский – святой покровитель Санкт-Петербурга от Петра Великого до современности», проект № 08-01-95335а/П.

AB - Историки до сих пор спорят по поводу многих моментов в биографии выдающегося деятеля русского средневековья князя и святого Александра Ярославича Невского. В его жизни и судьбе по-прежнему много не ясного. Причем это касается не только каких-то деталей, но и дел особенно важных, значимых. Очерки санкт-петербургских историков будут небезразличны всем, кто интересуется историей нашей Родины и ее виднейших представителей. Исследование выполнено при финансовой поддержке РГНФ в рамках научно-исследовательского проекта РГНФ «Александр Невский – святой покровитель Санкт-Петербурга от Петра Великого до современности», проект № 08-01-95335а/П.

KW - Александр Невский

KW - отечественная история

KW - историография

KW - источниковедение

M3 - книга, в т.ч. монография, учебник

SN - 978-5-288-04804-3

BT - Александр Невский: эпоха и память. Исторические очерки.

PB - Издательство Санкт-Петербургского университета

Соколов РА, Кривошеев ЮВ. Александр Невский: эпоха и память. Исторические очерки. Издательство Санкт-Петербургского университета, 2009. 240 стр.