Актуальные проблемы перевода бенгальского песенно-поэтического фольклора на русский язык

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборнике материалов конференциинаучнаярецензирование

3 Загрузки (Pure)

Аннотация

В сборник вошли материалы выступлений участников II Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы перевода и переводоведения в русском и южно-азиатских языках», организованной РГГУ, СПбГУ, ИСАА МГУ им. М.В.Ломоносова и рядом индийских университетов: Центром русских исследований университета имени Джавахарлала Неру (г. Нью-Дели), университетом Пуне имени Савитрибаи Пхуле (г. Пуна) и университетом им. Шиваджи (г. Колхапур) 29–30 сентября 2021 г. Представленные в издании материалы посвящены актуальным вопросам теории и практики перевода и современного переводоведения. Сборник адресован широкому кругу читателей, студентам, аспирантам, всем, интересующимся современным состоянием перевода и науки о переводе.
Название основной публикацииАктуальные проблемы перевода и переводоведения в русском и южно-азиатских языках
Подзаголовок основной публикацииМатериалы II Международной научно-практической конференции 29–30 сентября 2021 года
Место публикацииМ.
ИздательРоссийский государственный гуманитарный университет