Академическая корпорация столичного университета (1884 - 1917) в фокусе историографии

Е.А. Ростовцев, Д.А. Баринов, И.В. Сидорчук, А.Ф. Кривоноженко

Результат исследований: Научные публикации в периодических изданияхстатья

Аннотация

В статье исследуется история изучения академической корпорации Петербургского (Петроградского) университета (1884-1917) с конца XIX по начало XXI в., в работе показаны основные факторы формирования социального и академического заказа к научной литературе, указаны основные выводы и научные результаты, к которым пришла российская и зарубежная историография, проанализирована современная историографическая ситуация, намечены перспективы дальнейших исследований. The article is dedicated to the history of the academic study of corporation of the St. Petersburg (Petrograd) University (1884-1917) since the end of XIX to the beginning of the XXI century. It finds out the main factors of social and academic demand to the scientific literature, reconstructs the basic conclusions achieved by Russian and foreign historians, analyzes modern historiographical situation and outlines the prospects for further research.
Язык оригиналане определен
Страницы (с-по)47-62