Агитационная листовка в современном немецком политическом дискурсе

Результат исследований: Публикации в книгах, отчётах, сборниках, трудах конференцийстатья в сборникерецензирование

Аннотация

Статья посвящена изучению агитационной листовки в дискурсивном аспекте. Материалом исследования послужили листовки немецких политических партий, созданные во время предвыборной кампании 2013 года. Рассматриваются свойственные политической листовке характеристики политического и рекламного дискурса. Особое внимание уделяется агитационным стратегиям, структурно-семантической организации и языковым средствам воздействия на примере текстов листовок блока ХДС / ХСС.
Переведенное названиеCAMPAIGN LEAFLETS IN MODERN GERMAN POLITICAL DISCOURSE
Название основной публикацииНемецкая филология в Санкт-Петербургском государственном университете. Вып.VII
Подзаголовок основной публикацииДискурсивные аспекты языковых феноменов
РедакторыС.Т. Нефедов, И.Е. Езан
Место публикацииСПб.
ИздательИздательство Санкт-Петербургского университета
Страницы85-99
СостояниеОпубликовано - 2018

• политическая лингвистика
  • ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДИСКУРС
  • рекламный дискурс
  • агитация
  • политическая листовка

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Агитационная листовка в современном немецком политическом дискурсе». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).