Erasmus+ TUM-Urban Environmental Governance

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

School of Governance, Technische Universität München и Prof. Dr. Miranda Schreurs являются ведущими в области политик по изменению климата в глобальном и национальном контекстах. Мне особенно интересно больше узнать о методических подходах к тематике говернанс. Я буду читать лекции и проводить семинары (подробный план указан в приглашении) по тематике Urban Environmental Governance. Согласно плану визита у меня будет возможность сделать несколько разных тематических лекций, встроенных в программы разного уровня, что позволит ознакомиться с образовательным процессом в School of Governance, Technische Universität München, что очень полезно для наших модулей по Экологической политике (магистр и бак Экология и природопользование).

описание для неспециалистов

Состоялся визит в Технический университет Мюнхена, прочитаны лекции и проведен семинар. Тематика: (1) Urban climate politics in Russia (resulting from his ongoing research grant supported by ERA.Net RUS Plus initiative and the Russian Foundation for Basic Research AUCAM project on “Opportunities for and challenges to urban development and social cohesion in Russia’s Arctic under climate change impacts”) (2) Governing Urban Underground Space Resource Use (resulting from his ongoing research grant supported by Alexander von Humboldt Foundation on Interplay between ecosystem and infrastructure services in the urban environments).

основные результаты по проекту в целом

Состоялся визит в Технический университет Мюнхена (принимающий профессор - Miranda Schreurs), прочитаны лекции и проведен семинар. Тематика: (1) Urban climate politics in Russia (resulting from his ongoing research grant supported by ERA.Net RUS Plus initiative and the Russian Foundation for Basic Research AUCAM project on “Opportunities for and challenges to urban development and social cohesion in Russia’s Arctic under climate change impacts”) (2) Governing Urban Underground Space Resource Use (resulting from his ongoing research grant supported by Alexander von Humboldt Foundation on Interplay between ecosystem and infrastructure services in the urban environments). Поект выполнен в рамках программы Эрасмус +.
АкронимERASMUS_2019
СтатусЗавершено