Чтение лекций на тему "Корпусная лингвистика в России"

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

описание

Ожидаемые результаты: Во время своего визита я собираюсь прочитать 8-часовой курс лекций для бакалавриата и докторантуры. Студенты Университета Коменского получат знания о русских корпусах, научатся использовать корпуса для решения различных теоретических и практических задач.

описание для неспециалистов

Корпусная лингвистика - эмпирическая лингвистическая дисциплина. Преподается на самых разных специальностях, связанных с языком.

основные результаты по проекту в целом

Результаты по плану. Я прочитал 8-часовой курс лекций по корпусной лингвистике для бакалавриата и докторантуры. Основной упор делался на русские корпуса. Обсудил ответный визит словацких коллег в СПбГУ.
Также обсуждали план по написанию совместной статьи об использовании корпусов в лексикографии в скопусовский журнал "Вопросы лексикографии" (Томск).

описание вклада в работу каждого из участников, допустима оценка в процентах (учётная форма ЦИТиС)

Словацкая сторона создала все условия для успешной работы.

передача полной копии отчёта третьим лицам для некоммерческого использования: разрешается/не разрешается (учётная форма ЦИТиС)

Не разрешается.
АббревиатураERASMUS_2019