Чтение лекций в Ягиелонском университете в Кракове

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Наша лаборатория имеет многолетний опыт сотрудничества с данным университетом в научной области и мы имеем ряд совестных публикаций. Продолжение сотрудничества в ходе программы Эрасмус позволит сохранить эту связь и найти новые точки пересечения научных интересов.

описание для неспециалистов

основные результаты по проекту в целом

В рамках данного проекта я прочитал серю лекций и провел мастер-класс для студнтов Ягелонского университета. Принимающим ученым был профессор, доктор Paweł Kościelniak, который является заведующим кафедрой аналитической химии химического факультета Ягеллонского университета. В ходе моего визита я прочитал лекцию посвященную автоматизации химического анализа на принципах проточных методов, лекцию об использовании глубоких эвтектических растворителей в химии и рассказал об основных и передовых исследованиях в области химии в СПбГУ. В ходе мастер-класса были налажены отношения с проректором Ягеллонского университета и были намечены возможные пути совместных исследований по различным областям химии.
Короткий заголовокЭрасмус
АкронимERASMUS_2019