Четвертая международная конференция "Управление бизнесом в цифровой экономике"

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Результаты первой, второй и третьей конференции показали, что тема актуальна и интересна исследователям, молодым специалистам, руководству университетов, представителям компаний и государственных структур.
Развиваются новые методы и технологии ведения бизнеса, обучения, формируется принципиально новое общество, формы коммуникаций и конкуренции. Все больше взаимодействий между экономическими субъектами и объектами происходят в цифровом пространстве.
Научные исследования и практика последних месяцев показывают, что цифровые технологии являются мощной силой трансформации процессов не только в компаниях, но и в экономике и в обществе в целом. Стремительность изменений порождает потребность в новых подходах к объяснению и прогнозированию процессов внешней и внутренней среды компаний. Все это требует не только корректировки, но и создания новых теоретических подходов и моделей.
Именно поэтому нужен синтез знаний из экономики, информационных технологий, психологии, менеджмента и статистики. Необходимы совместные усилия исследователей и практиков, опытных и молодых, а также представителей разных стран.

СПбГУ четвертый раз выступит открытой площадкой, где все заинтересованные стороны могут обсудить новую реальность, определить актуальные проблемы и наметить контуры их решения.
Планируемое количество участников - 200, из них 20 - зарубежных.
Приглашение ключевых спикеров из университетов России, Германии, Франции.
Короткий заголовокУБЦЭ 2021
АкронимNM_2021
СтатусНе запущено
Действительная дата начала/окончания18/03/2119/03/21