Участие в стажировке в рамках программы GRISC в Ганноверском университете, Германия

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Проект посвящен исследованию эффективности использования макропористых монолитных полимеров в формате биочипа для анализа С-реактивного белка человека (СРБ), а также разработке методики его анализа с применением данных материалов.

основные результаты по проекту в целом

Была показана эффективность использования синтезированных сополимеров глицидилметакрилата и диэтиленгликольдиметакрилата для анализа С-реактивного белка человека в модельной среде и разбавленной плазме крови человека. Была оптимизирована процедура получения биочипа (выбран наиболее эффективный блокирующий агент для функциональных групп поверхности). Также была изучена эффективность анализа в зависимости от времени проведения гибридизации анализируемого объекта с иммобилизованным на поверхности биочипа лигандом.
АкронимGRISC_2019
СтатусЗавершено