Участие в программе Erasmus+ в Университете Гронингена

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Командировка проходила с 28 мая по 1 июня 2018 года. В ходе командировки был проведён цикл практических занятий и теоретических лекций объёмом десять академических часов. Практические занятия были проведены для студентов второго курса бакалавриата, а теоретические занятия – для второго и третьего курсов.

описание для неспециалистов

Проект под названием «Colloquial Italian: what you can say and what you really shouldn’t» состоял из серии лекций и практических занятий для студентов 2-го и 3-го курсов бакалавриата итальянского отделения. Целью являлось объяснение основных моментов, связанных с итальянским разговорным языком, что позволило бы студентам эффективно коммуницировать в ситуациях, в которых требуется использование нестандартного итальянского языка.

основные результаты по проекту в целом

Практические занятия были проведены для студентов второго курса бакалавриата, а теоретические занятия – для второго и третьего курсов. Состоялся обмен опытом с преподавателями итальянского языка и лингвистики университета Гронингена. Выявлены особенности, трудности и проблемы преподавания итальянского языка как иностранного в разноязычной аудитории. Проведен анализ учебной литературы, методических пособий и практических материалов, используемых в работе голландскими коллегами.
Примимающий ученый: Alberto Godioli, Assistant Professor.
АкронимERASMUS_2018
СтатусЗавершено
Действительная дата начала/окончания27/05/182/06/18

• современная разговорная речь