Участие в программе мобильности для сотрудников Международных отделов

• Здвижкова, Ирина Геннадьевна (руководитель)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

По линии Института философии сотрудничество с Высшей школой Св. Анны организовано с 2017 года и проходит успешно. На данный момент стажировки проводятся для аспирантов и профессорско-преподавательского состава. В этом году мы расширили возможности в рамках соглашения ERASMUS для сотрудников международных отделов. Мы с коллегой Клаудией на протяжении трех лет активно работаем, но не разу не были в университетах, в которые мы направляем своих обучающихся. К сожалению, у коллег нет возможности организовать Staff training week в связи с особенностями устройства университета, поэтому мы договорились о индивидуальном визите. В рамках визита, совместно с представителем кафедры Этики СПбГУ нам будет организован ряд встреч, осмотр кампуса, факультетов, библиотек. В моей работе очень важным является сложить представление об университете, чтобы грамотно консультировать обучающихся, подающих заявки на программы обмена. По направлениям, с которыми я работаю, итальянские университеты-очень редкие партнеры, поэтому важно получить представление об особенностях работы итальянских университетов и их устройстве.
    АкронимERASMUS_STT_2020
    СтатусНе запущено