Участие в международной конференции по афганистике «The First CESAI Conference of Afghan Studies» (членство в оргкомитете, выступление с докладом)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

описание

1. The First CESAI Conference of Afghan Studies; 26-28 июня 2019; Ереван (Армения); Armenian-Russian State University
2. https://armacad.info/russian-armenian-slavonic-university--2019-02-01--call-for-proposals-scholarly-association-for-international-studies-of-afghanistan-cesai-conference-of-afghan-studies
3. Предполагаемая тема доклада: Early documented censuses in Pashtun tribes.
4. Статус доклада: приглашенный; доклады в процессе отбора до 31.03.2019.
5. Программа: опубликование на сайте после завершения процесса отбора (после 10.04.2019).
6. Оргкомитет: Dr. S. Andreyev (CESAI President), Dr. V. Boyajian (Secretary; Institute of Archaeology and Ethnography, Armenian National Academy of Sciences), Prof. M. Marsden (University of Sussex, UK), Prof. B. Hopkins (The George Washington University, USA), Dr. K. Mielke (Peace and Conflict Research Institute, Bonn, Germany), Prof. M. Pelevin (St. Petersburg State University).
7. Предполагается публикация тезисов.
8. Условия участия: см. CfP на сайте.
9. Внешних источников софинансирования нет.
10. Расходы на поездку: проезд – 25000 руб., оргвзнос – 9000 руб., проживание – 26000.
11. Тема НИР: «Классическая литература на иранских языках (персидский, пашто) в средние века и начале нового времени» (общекафедральная); «Литература пашто в 16-18 вв.: история, текстология, источниковедение, функциональность, идеология, этнокультурные особенности» (персональная). В докладе анализируются уникальные материалы историографических источников на языках пашто и персидском, отражающие начало документированной демографии в паштунских племенах и раскрывающие спектр внелитературных функций текстов. Доклад содержит новые сведения по социальной истории и культуре паштунов, корректирующие прежние представления о динамике формирования этнической самоидентификации народа.
Короткий заголовокThe First CESAI Conference of Afghan Studies
АббревиатураCONF2019_2