Участие в конференции International Conference on Circular Proteins and Peptides

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

описание

наименование Конференции: 4th International Conference on Circular Proteins and Peptides; место проведения: Кавасаки, Япония (Kawasaki, Japan); сроки: 28-30 ноября 2018; организаторы: University of Tsukuba и University of Tokyo

сайт Конференции: https://www.iccpp2018.com/

предполагаемая тема доклада: Variable Identification and De Novo Sequencing of Cyclopeptides via Computational Processing of Tandem Mass Spectra

статус доклада: устный

программа Конференции: https://www.iccpp2018.com/program-page

состав оргкомитета и программного комитета:
Christopher Hipolito, University of Tsukuba
Toby Passioura, University of Tokyo
Yuki Goto, University of Tokyo
Christina Schroeder, University of Queensland
Lara Malins, Australian National University

способ публикации материалов Конференции: публикация материалов конференции не предусмотрена

условия участия в Конференции: аннотации предполагаемых докладов отправляются через онлайн форму в срок до 17:00 JST, September 21st, 2018, после чего рассматриваются программным комитетом, который принимает решение о принятии/отклонении доклада и его форме (устный/стендовый) в случае принятия (https://www.iccpp2018.com/, раздел Abstract Submission)

планируемые прочие источники софинансирования поездки на Конференцию:
поездка может быть частично профинансирована за счет средств Мегагранта СПбГУ (номер гранта 15.61.951.2015)

детальная расшифровка расходов на поездку, включенных в смету заявки, а также оплачиваемых из других источников:
- проезд: 50 тыс. руб (авиаперелет СПб -> Токио, переезд Токио -> Кавасаки и обратно)
- проживание: 25 тыс. руб (суммарно за 4 ночи с 27.11.2018 по 01.12.2018)
- оргвзнос: 27,5 тыс. руб (45 тыс. японских йен по курсу на 16.09.2018)

НИР, выполняемая в СПбГУ и связанная с тематикой доклада на Конференции, а также значение доклада для выполнения данной НИР:
В рамках мегагранта СПбГУ (номер 15.61.951.2015) в лаборатории "Центр алгоритмической биотехнологии" ведется разработка алгоритмов и программного обеспечения по направлению "Вычислительные методы для поиска новых антибиотиков" (руководит направлением Гуревич А.А., т.е. автор данной заявки). При выполнении данной НИР были разработаны и опубликованы в журналах Nature Publishing Group ряд программных продуктов, которые планируется представить на конференции ICCPP. Тематика данной конференции (циклические белки и пептиды, англ. circular proteins and peptides) напрямую связана с использованием наших программ, так как большая часть обнаруживаемых ими антибиотиков и других биологически активных веществ представляет собой пептидные соединения циклической структуры. Таким образом, доклад на конференции ICCPP поможет расширить круг пользователей разработанных нами программ, а также установить научные связи для возможного последующего сотрудничества по проблеме поиска природных антибиотиков.

основные результаты по проекту в целом

На Конференции: "4th International Conference on Circular Proteins and Peptide "Представлен устный доклад на тему:"Variable Identification and De Novo Sequencing of Cyclopeptides via Computational Processing of Tandem Mass Spectra"

основные результаты по этапу (подробно)

Короткий заголовокInternational Conference on Circular Proteins and Peptides, ICCPP