Утраченный фрагмент сочинения "Abstractum-Glossar" в библиотеке университета Гамбурга

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

описание

Посещение университета целесообразно, поскольку до середины XX в. именно в его библиотеке хранилась рукопись, о которой пишется статья. Необходима встреча с профессором Норберт Ангерманном, специалист по Среднековой истории Германии и Почетный член Baltische Historische Komission и доктором Моникой Мюллерой, одним из хранителей отдела рукописей. Выполнение заявки целесообразно, поскольку позволит внести корректуру к высказанными рецензентами пожеланиям и опубликовать статью в высокорейтинговом зарубежном журнале "Zeitschrift für Deutsches Altertum und Deutsche Literatur Archiv" (SCOPUS/ WoS CC) по узкому вопросу, благодаря которой будет введен ранее не исследованный источник.

основные результаты по проекту в целом

1) В ходе командировки был собран необходимый материал для статьи "Abtractum-Glossar aus der Wissenschaftliche Bibliothek der Tomsker Staatlichen Universität (früher Hamburg, Staats- und Universitätsbibl., Cod. germ. 15, Fragm. 4)" (в соавторстве с В. Портных), которая готовится к публикации в высокорейтинговый журнале в Zeitschrift für Deutsches altertum und deutsche literatur archiv, индексируемый в базе данных SCOPUS. Благодаря работе в университете Гамбурга удалось учесть все замечания рецензентов. Статья принята к печати и будет опубликована в 1 номере 2020 г.
2) Были проведены консультации в связи с готовящейся публикацией с проф. Ангерманном, доктором Себастианом Кубоном, а так же были налажены контакты с центром междисциплинарных исследований "Manuskript Kultur" при университете Гамбурга.
3) собрана новая литература использование новой информации в рамках курсов: "Культура немецкого Средневековья и Возрождения" и "Источниковедческий практикум по западноевропейской религиозной культуре эпохи средних веков"
Короткий заголовокУчастие в научно-исследовательской стажировке в университете Гамбурга
АббревиатураExchange 2019_1
СтатусЗавершено