Структурная характеристика и эволюция докембрийских микроконтинентов юго-западных областей Центрально-Азиатского складчатого пояса: 2020 г. Этап1

Проект: исполнение гранта/договораисполнение этапа гранта/договора

Сведения о проекте

Цели и задачи проекта:
1. Обоснование возрастов осадочных серий в ключевых докембрийских массивах Северного Тянь-Шаня, комплекса Куйлю Срединного Тянь-Шаня.
2. Определение основных этапов докембрийской осадочной истории микроконтинентов Северного и Срединного Тянь-Шаня.
3. Структурная характеристика основных метаморфических комплексов микроконтинентов включая изучение кинематических индикаторов позволяющих определить направление перемещения тектонических блоков и пластин.
4. Уточнение магматической и метаморфической истории докембрийских микроконтинентов путем изучения обломочных цирконов и/или иных минералов тяжелой фракции.
5. Уточнение и прослеживание по площади границ микроконтинентов на основании сравнения возрастов и состава пород в источниках сноса обломочного материала.
Короткий заголовокДокембрий ЦАСП
АкронимRFBR_a_2020-1
СтатусАктивный
Действительная дата начала/окончания3/02/2031/12/20