Стажировка в Университете г. Виго, Испания, под руководством проф. Луиса Луго

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

описание

В рамках данного проекта планируется стажировка в университет г. Виго, для выполнения исследований под руководством проф. Луиса Луго на тему "Физико-химическое изучение производных фуллеренов с аминокислотами".
Тематикой научных исследований проф. Луис Луго является изучение физических и химических свойств многокомпонентных смесей, содержащих различные наноструктуры - оксиды металлов, углеродные наноструктуры (графен, нанотрубки, фуллерены и их производные). В рамках данной тематики проф. Луго опубликовал более 80 статей в международных журналах. Наукометрические показатели проф. Луго: h-index 26 по данным базы WoS, 27 по данным базы Scopus, ResearcherID A-9353-2018, ScopusID 26643261700, ORCID 0000-0001-6882-2789.

Тематика стажировки связана с исследованием физико-химических характеристик водных растворов производных фуллеренов (политермо-полибарических зависимостей плотности, вязкости, скорости звука), а также провести теоретическое описание полученных зависимостей (перечисленные исследования будут реализованы на оборудовании, которое отсутствует в лабораториях и Ресурсных центрах СПбГУ).

Планируемая поездка будет софинансироваться из средств гранта Президента РФ МД-2175.2018.3. В приложенном файле "Смета" указаны планируемые расходы на поездку.

Запланированные в рамках стажировки исследования соответствуют задачам поставленным в гранте Президента РФ МД-2175.2018.3, посвященного изучению и применению водорастворимых производных фуллеренов.
Короткий заголовокUniversida de Vigo, Grupo de investigación de Física Aplicada
АббревиатураTRAIN2019_2