Роль метакогнитивных переживаний в процессе интра- и интерсубъективного мониторинга ошибок при вынесении интуитивных суждений: 2022 г. этап 1

Проект: исполнение гранта/договораисполнение этапа гранта/договора

Сведения о проекте

описание

Цель проекта – описание и сопоставление роли метакогнитивных переживаний в процессе интрасубъективного и интерсубъективного мониторинга ошибок при вынесении интуитивных суждений. В ходе проекта планируется описать метакогнитивные переживания, возникающие при вынесении интуитивных суждений, а также проверить их связь с точностью выносимых суждений. Также планируется проверить гипотезу о том, что данные метакогнитивные переживания могут считываться внешним наблюдателем и использоваться для интерсубъективной оценки точности интуитивных суждений. Описываемые феномены будут рассмотрены при разных форматах совместной деятельности (вербальное и невербальное, очное и дистанционное взаимодействие), а также в ситуациях вынесения интуитивных суждений при решении различных когнитивных задач (в том числе: имплицитное научение перцептивным категориям, поиск отдаленных ассоциаций и др.).
Короткий заголовокМониторинг ошибок
АкронимRSF_SRG_2022 - 1