Проведение научных исследований в совместном плазменном центре СПбГУ-Харбинский Политехнический Университет

• Богданов, Дмитрий Вадимович (руководитель)

Проект: иное

Сведения о проекте

описание

В ходе данного сотрудничества были опубликованы совместные статьи в международных журналах имеющих высокий импакт-фактор и представлены доклады на международных конференциях. Харбинский Политехнический Университет является одним из ведущих научно-исследовательских ВУЗов Китая, где ведутся исследования в области космической техники, которые непосредственно связаны с плазмой и плазменной техникой. Принимающий ученый - профессор Chengxun Yuan, Scopus Author Id ученого 86451487300, ORCID ID ученого 0000-0002-2308-6703, индекс Хирша -8 .

описание для неспециалистов

Харбинский Политехнический Университет является одним из ведущих научно-исследовательских ВУЗов Китая, где ведутся исследования в области плазмы и плазменной техники. В ходе данной поездки планируется проведение лекций/семинаров со студентами ХПУ, проведение совместных исследований в области низкотемпературной плазмы, создание численных моделей и получение данных численного моделирования, подготовка совместных публикаций в журналы с высоким импакт-фактором.

основные результаты по проекту в целом

В ходе данной поездки были проведены занятия со студентами ХПУ. Была проведена работа по созданию численных моделей газовых разрядов с пылевой плазмой. Были получены данные численного моделирования по результатам которых в данный момент готовится статья в высокорейтинговый журнал (PSST или PPaP). Принимающий ученый - профессор Chengxun Yuan, Scopus Author Id ученого 86451487300, ORCID ID ученого 0000-0002-2308-6703, индекс Хирша -8. Дополнительный источник финансирования: НИР 1137.212.2016.
Короткий заголовокПроведение научно-исследовательской деятельности
АкронимIMP 2018
СтатусЗавершено
Действительная дата начала/окончания2/11/1820/11/18