Проведение лекционных и семинарских занятий с обучающимися

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Целесообразность выполнения заявки основывается на значении опыта проведения лекций на английском языке, на возможности обсуждения сотрудничества в области городских исследований с преподавателями Латвийского университета и знакомстве с системой Европейского образования.

описание для неспециалистов

В результате данной программы были проведены занятия с обучающимися Факультета географии и наук о Земле Латвийского университета в рамках курса "Территориальные системы и регионы".

основные результаты по проекту в целом

Принимающей стороной выступил Факультет географии и наук о Земле Латвийского университета, декан Факультета Zaiga Krisjane. В результате проведения семинарских занятий, встреч с преподавателями и докторантами Латвийского университета были выявлены перспективные направления совместных научно-исследовательских проектов в области городских исследований. Обучающимся Факультета географии были представлены основные направления образовательной деятельности Института наук о Земле СПбГУ по отдельным программам магистратуры. Внешнее финансирование со стороны организаторов программы Erasmus+ составило: 840 евро - расходы на проживание, 180 евро - транспортные расходы.
Короткий заголовокПреподавание
АкронимERASMUS_2019