Полиядерные комплексы палладия и платины с изоцианидными и диаминокарбеновыми линкерами для создания новых материалов и катализа: 2020 г. Этап 2

Проект: исполнение гранта/договораисполнение этапа гранта/договора

Сведения о проекте

описание

Актуальность такого исследования определяется возрастающим интересам к полиядерным комплексам переходных металлов. В последние годы были получены многообещающие результаты в использовании этих сложных координационных соединений в передовых областях современной химии, связанных с получением новых фото- и электрооптических материалов, разработкой устройств молекулярной памяти, диагностикой и лечением социально-значимых заболеваний. Кроме того, гетерометаллические катализаторы зачастую обладают необычными каталитическими свойствами, не свойственными каждому из металлов по отдельности. Поэтому данный проект напрямую связан с направлением Н1 Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации «Переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта».
АкронимRSF_RG_2019 - 2
СтатусАктивный
Действительная дата начала/окончания1/01/2031/12/20

• Полиядерные комплексы палладия и платины