Поездка в Вильнюсский университет прикладных наук

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

описание

Руководитель проекта преподает курсы по тематике финансового менеджмента, налогообложения и налоговых систем по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры СПбГУ более 12 лет. Вильнюсский университет прикладных наук активно участвует в образовательных проектах Erasmus+, в том числе по направлениям налогообложения и финансового менеджмента. Ольга Бакийниене является руководителем кафедры финансов и преподает курсы по финансам для студентов бакалавриата и специалитета.

описание для неспециалистов

основные результаты по проекту в целом

Были прочитаны 8 часов лекций на тему особенностей налогообложения в России и сравнительного анализа налоговых систем в Вильнюсском университете прикладных наук для студентов бакалавриата. Приглашающим профессором выступила Ольга Бакийниене, руководитель кафедры финансов Вильнюсского университета прикладных наук. Финансирование проекта осуществлялось в рамках программы Erasmus+. Студенты заинтересовались не только особенностями налоговой и финансовой систем России, но и задавали вопросы про программы обмена и научные мероприятия Санкт-Петербургского государственного университета. Интерес к участию в международных конференциях СПбГУ и публикациях в высокорейтинговых журналах, в частности, St Petersburg University Journal of Economic Studies, выражали преподаватели Вильнюсского университета прикладных наук. Подробное обсуждение общего и особенного финансовых систем России и Литвы Н.В. Покровской, О. Бакийниене и Д. Игнатавичюте позволило сформулировать несколько актуальных направлений для совместных исследований.
АббревиатураERASMUS_2019
СтатусЗавершено