Новые мембранные материалы для концентрирования биоспиртов, а также очистки и регенерации промышленно значимых растворителей: 2019 г. этап 2

Проект: исполнение гранта/договораисполнение этапа гранта/договора

описание

Среди литературных данных и данных, полученных при патентном поиске, довольно большое внимание уделяется созданию эффективных мембранных материалов в области очистки и регенерации веществ, в том числе путем внедрения различных модификаторов и создания композитных материалов. Однако отсутствие проработанных методик получения данных материалов, особенно при внедрении гибридных модификаторов нового поколения, а также введения таких наполнителей, как ионные жидкости, обуславливает научную и практическую значимость работы. Она будет направлена на расширение возможности получения новых эффективных мембранных материалов путем оптимизации методов модификации, подбора наиболее оптимальной комбинации матрицы и наполнителя, установления влияния топологии и физико-химические параметров мембран на разделительные свойства, а также на расширение применения первапорации или испарения через мембрану в области регенерации органических растворителей.
Короткий заголовокНовые мембранные материалы
АббревиатураRSF_MOL_RG_2018 - 2