Нации и этничность в гуманитарных науках: Лояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Санкт-Петербургский государственный университет является признанным лидером в изучении актуальных проблем современного нациестроительства и этничности. Проводимая с 2014 г. ежегодная международная конференция "Нации и этничность гуманитарных науках" традиционно привлекает внимание со стороны ведущих отечественных и западных специалистов в данной области: Программный комитет ежегодно получает более 300 заявок на участие в конференции, из которых выбирает 130-150 лучших докладчиков. Тематика и проблематика конференции находится в русле новейших тенденций современного гуманитарного знанияПроведение конференции планируется на 4-5 февраля 2021 года.
Короткий заголовокЛояльность, подданство, гражданство: между империей и нацией
АкронимNM_2021
СтатусНе запущено