Научно-исследовательская работа по теме "Корни немецко-русской истории социологии: П. Сорокин, Ф. Тённис и другие"

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

В имеющийся научный задел входит 6 журнальных статей заявителя по данной теме, опубликованных в высокореейтинговых научных журналах, подготовленных в том числе при поддержке Программы межвузовского обмена СПбГУ и Университета Гамбурга. Принимающий в Университете Гамбурга учёный проф. А. Дайксель является видным специалистом по данной теме, публикатором трудов немецкого социолога Ф. Тённиса (с которым, в частности, сотрудничал социолог П.А. Сорокин), одновонеменно - президентом Общества Ф. Тённиса, Киль, Германия, охватывающим историко-социологическую проблематику.
Проф. А. Дайксель входит в состав программного комитема Х Международного симпозиума, посвященного Ф. Тённису (2019, Киль, Германия). Университет Гамбурга располагает большой историко-социологической базой по теме, сотрудничество заявителя и принимающего специалиста является налаженным и результативным (есть совместные публикации). К научному заделу по данной теме относится и заявка в РФФИ по исторприко-социологической тематике, поддержанная на 2020 год, позволяющая одновременной с реализацией данной заявки (в случае ее поддержки) покрывать расходы на закупку дорогостоящих архивных материалов для обеспечения разработки темы.
Короткий заголовокСорокин и Тённис 2020
АкронимExchange 2020_2