Люминесцирующие нанокластеры металлов в нуклеопротеиновых матрицах: 2020 г. этап 5

Проект: исполнение гранта/договораисполнение этапа гранта/договора

описание

Проект направлен на изучение физико-химических свойств и создание фундаментальных основ технологии получения нанообъектов на основе биологических полимеров, инкапсулирующих искусственно синтезированные металлокластеры, и обладающих заданными свойствами и характеристиками, что является одной из фундаментальных задач в "Индустрии наносистем". Основными свойствами структур, включающих полимер-стабилизированные кластеры благородных металлов, являются их способность к люминесценции в заданном спектральном диапазоне, химическая и фотохимическая устойчивость, водорастворимость, способность к преодолению биологических мембран, простота синтеза и технологическая воспроизводимость. Проблема носит междисциплинарный характер, и ее решение представляет интерес для смежных областей физики, химии, биологии и нанотехнологии.

Короткий заголовок__
АббревиатураRSF_RG_2016 - 5