Командировка для проведения совместной научной работы в Университет г. Киль (Kiel University), Германия.

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

описание

В рамках данной командировки планируется проведение ряда научных исследований в лабораториях Университета г. Киль. Данные работы будут выполнены совместно с профессором Университета г. Киль, экс-президентом Немецкого кристаллографического общества, почетным доктором СПбГУ Вульфом Депмайером (Wulf Depmeier), а так же с профессором Университета г. Киль Астрид Хольцхайд (Astrid Holzheid). Планируется проведение экспериментов в различных лабораториях по минералогической и химической тематике, а так же исследований по высокобарическим преобразованиям безводных сульфатных минералов.

Профессор Вульф Депмайер является одним из наиболее известных кристаллографов мира, автором свыше 200 научных работ в области кристаллографии, химии, материаловедения, с общим количеством цитирований более 3300 (h-индекс - 33 (согласно Scopus)).
В течение 2018 года автором данной заявки была опубликована статья совместно с проф. Депмайером, что является основой для продолжения совместных исследований в области кристаллохимии минералов.

Профессор Астрид Хольцхайд является известным специалистом в области экспериментальной минералоги и петрологии, автором более 40 работ с общим количеством цитирований более 1500 (h-индекс - 17 (согласно Scopus)).

Софинансирование поездки: IAS_3.12.74.2018 Кристаллохимия минералов и неорганических соединений с тяжелыми металлами

Смета поездки:
1. Авиаперелет СПб-Гамбург и Гамбург-СПб, автобус Гамбург-Киль и Киль-Гамбург (22 500 р.)
2. Суточные (37 500 р.)
3. Проживание (50 000 р.)

НИР, связанная с целью поездки:
Короткий заголовокKiel University
АббревиатураCOLLAB2019_1