Командировка для выполнения совместной исследовательской работы в Школу экономики и финансов Шанхайского университета международных исследований

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Исследовательская работа будет проводиться в Школе экономики и финансов Шанхайского университета международных исследований.

НИР будет выполняться совместно с профессором Югуи Жан (Zhang Yugui). Профессор Жанг Юугуи не аффилирован с иностранными университетами за пределами КНР, вся информация о нем доступна только на сайте его университета на китайском языке. Китайские ученые, работающие на территории КНР, не всегда имеют возможность размещать свои персональные (в том числе профессиональные) данные на иностранных (работающих на территории Великобритании или США) интернет-платформах, однако сотрудничество с ними является приоритетной задачей для развития совместной научно-исследовательской деятельности СПбГУ с университетами КНР. В связи с этим прошу учесть данные обстоятельства при рассмотрении заявки.
Официальный сайт принимающей стороны: http://www.sef.shisu.edu.cn/

Тема планируемой НИР: Российские инвестиции в проекты развития инфраструктуры и в специальные экономические зоны Китая в рамках инициативы "Один пояс - один путь"

Планируется получение софинансирования поездки от принимающей стороны в размере 84000 рублей

Расходы по поездке составляют:
- транспортные расходы: 37400 рублей
- суточные: 52600 рублей
- проживание: 84000 рублей(за счет принимающей стороны)

основные результаты по проекту в целом

Проведена совместная исследовательская работа с целью подготовки статьи на тему "Free trade zones and investments in China". Разработан план исследования и распределены задачи между российскими и китайскими участниками проекта.
Короткий заголовокШкола экономики и финансов ШУМС
АббревиатураCOLLAB2019_1
СтатусЗавершено