История литературной журналистики в России и Японии: компаративистский анализ

Проект: иное

описание

В 2011 г. автор проекта защитил докторскую диссертацию по теме, связанной с литературной журналистикой. С сентября 2016 по февраль 2017 гг. автор проводил исследование в США, предметом которого был сопоставительный анализ функционирования такого типа издания, как альманах, в российской и американской медийной системе и культурной традиции.
Завяленный проект будет реализован в Университете Цукубы, Япония.
Университет Цукубы является давним партнёром СПбГУ. Между университетами действует соглашение об академической мобильности. Делегации Университета Цукубы периодически посещают СПбГУ; стороны заинтересованы в расширении академических контактов.
Принимающий профессор и руководитель заявленного проекта - профессор Университета Цукубы Юри Като, заместитель руководителя проекта "Глобальная образовательная программа для подготовки кадров в экономической и научной сферах по мультилингвистической системе в Японии, странах СНГ и Балтии". Юри Като преподавала на кафедре японоведения Восточного факультета СПбГУ; она выступала на круглом столе, организованным СПбГУ в рамках секции «Образование» VI Международного культурного форума в С.-Петербурге.
Короткий заголовокКонкурс на участие в стипендиальной программе СПбГУ и JTI
АббревиатураJTI 2018