Исследование электронной и спиновой структуры Дираковских материалов и двумерных систем с большим спин-орбитальным взаимодействием: 2020 г. этап 1

Проект: исполнение гранта/договораисполнение этапа гранта/договора

Сведения о проекте

описание

Участники Консорциума - признанные в мире коллективы, известные получением многочисленных приоритетных результатов на мировом уровне, обладающие опытом успешной научной кооперации с ведущими мировыми научными центрами и экспертами.
Участники Консорциума обладают достаточными компетенциями выполнения задач проекта. Более 35% исполнителей проекта являются исследователями моложе 39 лет.
1. ИФП СО РАН – Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова Сибирского отделения РАН – Головной исполнитель
2. ИФМ РАН – Институт физики микроструктур РАН, филиал ИПФ РАН – Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики РАН
3. СПбГУ – Санкт-Петербургский государственный университет
4. НГУ – Новосибирский национальный исследовательский государственный университет
5. ИФМ УРО РАН – Институт физики металлов имени М.Н. Михеева Уральского отделения РАН
Кроме того, в структуре всех участников консорциума созданы и активно работают Центры Коллективного Пользования (ЦКП) и Ресурсный центр при СПбГУ, оснащенные современным исследовательским и инженерно-техническим оборудованием, которое будет использовано для проведения научных исследований по направлениям деятельности проекта.
АкронимDog_2020 - 1
СтатусЗавершено
Действительная дата начала/окончания6/11/201/12/20

• ТОПОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗОЛЯТОРЫ
  • ГРАФЕН
  • РАШБА СИСТЕМЫ
  • ЭЛЕКТРОННАЯ И СПИНОВАЯ СТРУКТУРА
  • СПИН-ОРБИТАЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
  • ОБМЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
  • МАГНИТНЫЕ СВОЙСТВА
  • СПИНТРОНИКА

Fingerprint

Просмотреть темы исследований, затронутые в этом проекте. Эти метки созданы на базе основных наград/грантов. Вместе они формируют уникальную картину активности.