Издание тематического научного трудa "Психология этнического конфликта"

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Межэтнические конфликты рассматриваются как самостоятельная феноменологическая и концептуальная область научного знания; доказательно обосновывается необходимость их рассмотрения как открытой, динамичной, целостной системы; предлагается методический инструментарий измерения, дающий в дальнейшем возможность прогнозирования и эффективного управления межэтническими отношениями. Комплексное и системное изучение межэтнических отношений является доказательством того, что проблема формирования и/или поддержания позитивных этнических установок, стереотипов, социальных представлений является актуальной задачей в многонациональном, поликонфессиональном государстве. Работа отличается своей масштабностью, новаторством, тщательно продуманной логикой изложения, точностью и корректностью в интерпретации полученных данных, раскрывает основную сущность и базовое содержание психологии межэтнических отношений,содержит новое решение актуальной социально-психологической проблемы изучения, измерения и управления межэтническими отношениями через механизм изучения межэтнических конфликтов. Научное издание адресовано всем тем, кто интересуется данной проблематикой: психологам, этнологам, историкам, регионоведам, политологам, специалистам в области межэтнических отношений.
Короткий заголовокД Конкурс на издание лучших научных трудов.Издание тематического научного трудa
АкронимД 2020
СтатусАктивный
Действительная дата начала/окончания18/02/2015/12/20

• Межэтнические отношения, напряженность, этнические конфликты, причины и предпосылки, внутренние и внешние условия, прогнозирование, профилактика, управление.