Визит Яндль Ингеборг в СПбГУ

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Совместная научно-исследовательская работа включала в себя совместное проведение семинаров для студентов 3 курса англо-болгарского отделения, исследований и лекций по теме "Современный русский роман". Обсуждались современные направления развития русской прозы, повести писателей Чудакова, А. Битова, М. Глинки, В. Набокова Помимо проведения семинаров была проведена ознакомительная научно-педагогическая работа, которая включала в себя посещение лекций и семинаров ведущих российских специалистов в области современной литературной и литературоведческой критики, А.Ю Арьева, гл. редактора журнала "Звезда", члена Союза Писателей Михаила Глинки, проф. д.Ф.н. М.Н. Виролайнен. проф. И.С. Дмитриева, директора музея-квартиры Д.Менделеева, оператора т.к "Культура" А.Добрияника.

описание для неспециалистов

Совместная научно-исследовательская работа включала в себя совместное проведение семинаров для студентов 3 курса англо-болгарского отделения, исследований и лекций по теме "Современный русский роман". Обсуждались современные направления развития русской прозы, повести писателей Чудакова, Андрея Битова, М. Глинки, В. Набокова Помимо проведения семинаров была проведена ознакомительная научно-педагогическая работа, которая включала в себя посещение лекций и семинаров ведущих российских специалистов в области современной литературной и литературоведческой критики, А.Ю Арьева, гл. редактора журнала "Звезда", члена Союза Писателей Михаила Глинки, проф. д.Ф.н. М.Н. Виролайнен., оператора т.к "Культура" А.Добрияника.

основные результаты по проекту в целом

Пр. Ингеборг Йандл также осуществила посещение г.Сывтывкар, где провела публичную лекцию на тему "Современная русская литература", подробно освещенную в СМИ. Продолжение совместной научной деятельности включает мое выступление на конференции "Трансгенерационные травма, нарративы XX-XX века" (Галль, Германия, 23 июня 2019), написание статьи на тему "Трансгенерационная травма, тексты Владимира Набокова"

основные результаты по этапу (подробно)

Осуждение основных тенденций развития современной прозы и теории знака. Написание статей на тему "Современные нарративы"

описание вклада в работу каждого из участников, допустима оценка в процентах (учётная форма ЦИТиС)

И.Йандл - 100%, Н.Ф. Щербак - 100 %. Пр. Ингеборг Йандл также осуществила посещение г.Сывтывкар, где провела публичную лекцию на тему "Современная русская литература", подробно освещенную в СМИ. Продолжение совместной научной деятельности включает мое выступление на конференции "Травмы, Поколения, Нарратив: Трансгенерационный нарратив в современной литературе стран Восточной и Юго-Восточной Европы" (Галль, Германия, 23 июня 2019) - привлечено внешнее финансирование. Результатом совместной деятельности является написание статьи на тему "Трансгенерационная травма, тексты Владимира Набокова".
Короткий заголовокНаучная работа по теме "Современный русский роман"
Акроним Incoming_Erasmus_2019
СтатусЗавершено
Действительная дата начала/окончания12/04/1928/04/19

• нарративы
  • трансгенерационная травма
  • современная русская проза

Fingerprint

Просмотреть темы исследований, затронутые в этом проекте. Эти метки созданы на базе основных наград/грантов. Вместе они формируют уникальную картину активности.