Визит Хоссфельда Уве в СПбГУ

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

описание

Профессор университета им. Фридриха Шиллера в Йене д-р Уве Хоссфельд (Prof Dr Uwe Hossfeld) прибыл в СПбГУ по программе обмена Erasmus+ в рамках существующего между нашими университетами договора.

описание для неспециалистов

основные результаты по проекту в целом

Проф. д-р Хоссфельд за время своего пребывания в СПбГУ осуществи несколько запланированных встреч с представителями института философии СПбГУ.
На встрече с директором ИФ СПбГУ д.ф.н., проф. С. И. Дудником были обговорены дальнейшие перспективы совместного сотрудничества, в частности, участие в подаче совместных грантом РНФ и РФФИ, а также участие в международных академических мероприятиях (проф. Хоссфельд получил приглашение к участию в Днях философии в Петербурге-2019) и продолжение плодотворных межвузовских обменов.
На встрече с главным редактором журнала "Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия: Философия, конфликтология" д.ф.н., проф. И. Д. Осиповым была обговорены дальнейшим перспективы сотрудничества и участия в совместных научных изданиях (в том числе, с привлечением ведущих иностранных специалистов в области философии и истории науки, а также истории философии).
На встрече с руководителем образовательной программы "Философия" д.ф.н., проф. А. М. Соколовым был оговорен порядок участия проф. Хоссфельда в защите диссертации Д. З. Володина, а также А. М. Соколов рассказал о дальнейших планах на сотрудничество с проф. Хоссфельдом в рамках совета образовательных программ (членом которого проф. Хоссфельд также является).

основные результаты по этапу

По итогам проведенных встреч проф. д-р Хоссфельд подготовил ряд проектов и материалов для участия в Днях философии в Петербурге-2019, а также для публикации в совместном международном издании СПбГУ (под ред. д.ф.н., проф. И. Д. Осипова). Также проф. Хоссфельд принимает активное сотрудничество в обеспечении международного межвузовского обмена университета им. Фр. Шиллера в Йене и СПбГУ.
АббревиатураIncoming_Erasmus_2019
СтатусЗавершено