Визит Спиряевас Эдуардас в Erasmus+

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

описание

Цель визита - содействовать академическому сотрудничеству в области общественной географии между СПбГУ и Клайпедский университетом и обменяться знаниями о проводимых исследованиях в области общественной географии. В период визита в СПбГУ Эдуардас Спиряевас прочитал три лекции на следующие темы: "Экономическая география Литвы: современные тенденции и перспективы", "Социально-экономическая география Клайпеды", "Тенденции развития туризма в приграничных с Россией районах Литвы".

описание для неспециалистов

Цель проекта - обмен знаниями о проводимых исследованиях в области общественной географии в России и Литве с целью взаимного обогащения учебного и исследовательского процесса, усилить академическое сотрудничество между СПбГУ и Клайпедский университетом в области общественной географии.

основные результаты по проекту в целом

По результатам визита Эдуардас Спиряевас расширил свои знания о социально-экономической географии России и Санкт-Петербурга. Преподаватели и студенты СПбГУ ознакомились с течением социально-экономических процессов в Литве и приграничных с Россией территориях, в частности в Клайпеде.
АббревиатураIncoming_Erasmus_2019
СтатусЗавершено