Визит профессора Арвола Л. из Университета Хельсинки

Сведения о проекте

описание

описание для неспециалистов

основные результаты по проекту в целом

Визит профессора Лаури Арвола осуществлен с целью научно-образовательных связей с СПбГУ. Профессор провел ряд встреч с сотрудниками ИНЗ СПБГУ, обсудил возможные варианты подачи совместных научных грантов, а также прочел несколько лекций для студентов международной магистерской программы CORELIS. После визита студенты CORELISа были приглашены на студенческую полевую школу на полевую лимнологическую базу Lammi Хельсинского университета, где успешно прошли недельный курс обучения в марте 2019 г. На основе обсуждения научных задач был подан совместный Мега грант в Минобрнауки РФ в июле 2019 с участием Проф.Арволы.
АкронимIncoming_2019
СтатусЗавершено