Визит Паноцовой Ренаты в СПбГУ (Университет им. П.Й. Шафарика в Кошице)

Проект: иное

Сведения о проекте

описание

Обмен академическим опытом между приглашенным специалистом и сотрудниками Кафедры английской филологии и лингвокультурологии СПбГУ; обсуждение перспектив учебно-методического и научного сотрудничества между Кафедрой английской филологии и лингвокультурологии СПбГУ и Кафедрой британских и американских исследований (BAS) Университета П.Й.Шафарика в Кошице.

описание для неспециалистов

Проведен ряд совещаний с участием приглашенного специалиста и сотрудников Кафедры английской филологии и лингвокультурологии СПбГУ по следующим вопросам:
- цели, задачи и формы взаимодействия с организациями - потенциальными работодателями выпускников обоих вузов по специальности «Английская филология»; привлечение работодателей к формированию рабочих программ учебных дисциплин; форматы проведения производственной практики для студентов программ бакалавриата и магистратуры;
- «незакрытые информационные потребности» при реализации программ обучения в обоих вузах и роль международного академического обмена в обеспечении таких потребностей;
- перспективы межкафедрального сотрудничества в области преподавания практического английского языка и лингвокультурологии;
- участие сотрудников СПбГУ и Университета П.Й.Шафарика в конференционной деятельности.

основные результаты по проекту в целом

В ходе совещаний с приглашенным специалистом были выявлены следующие потенциальные сферы совместной деятельности сотрудников СПбГУ и Университета П.Й.Шафарика:
- текущий обмен опытом в области формирования содержания и организации рабочего процесса в рамках производственной практики по английскому языку и лингвокультурологии для студентов программ бакалавриата и магистратуры;
- реализация проекта по обмену учебными эссе между студентами СПбГУ и Университета П.Й.Шафарика (на пилотной, а впоследствии и на постоянной основе);
- участие сотрудников СПбГУ в международной конференции по вопросам переводоведения, намеченной к проведению в Университете П.Й.Шафарика в июне 2019г. (с последующей публикацией сборника), и сотрудников Университета П.Й.Шафарика в Международной филологической конференции, которая состоится в марте 2019г. в СПбГУ.
АкронимIncoming Erasmus 2018
СтатусЗавершено