Визит научного сотрудника Сейада Мохамеда Сидеека из Стокгольмского университета

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

проведение совместной научной работы

описание для неспециалистов

проведение совместной научной работы

основные результаты по проекту в целом

С профессором Сидееком обсуждались возможности совместных научных проектов, в частности, разработка темы: публично-правовое регулирование исламского банкинга (беспроцентной инвестиционной банковской деятельности) в ЕС и РФ. Была достигнута договоренность о привлечении профессора Сидеека к участию в круглом столе в рамках Восточного экономического форума (сентябрь 2019), проведение которого инициировано СПбГУ. Кроме того, были намечены перспективы совместного научного исследования по конституционно-правовому и административному регулированию в банковской сфере. Проведены переговоры о предстоящих визитах в качестве гостевых лекторов меня в Стокгольмский университет, а профессора Сидеека в СПбГУ.
АббревиатураIncoming_2019
СтатусЗавершено