Визит Минтсиса Константиноса в СПбГУ

• Бегеза, Светлана Валерьевна, (руководитель)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

Визит в целях обмена опытом внедрения системы электронного документооборота.

описание для неспециалистов

Визит в целях обмена опытом внедрения системы электронного документооборота.

основные результаты по проекту в целом

1. Проведена презентация, включающая в себя основные тезисы о работе коллектива Организационного управления, системы электронного документооборота "Дело". Обсуждены организационные сходства и различия университетов (СПбГУ и Аристотелевского ун-та), общий документооборот, механизмы согласования документов.
    2. Подробно рассказано о схеме учета документов в СЭДД (регистрация, формирование поручений, установление сроков исполнения и контролеров), наглядно продемонстрирован процесс электронного согласования документов (от создания РКПД до создания РК).
    3. Представлена презентация системы «Архивное дело», в ходе которой было рассказано о специфике архивного хранения в РФ (ведомственное хранение, передача документов постоянного хранения в государственные архивы, сроки хранения документов, проведение экспертизы ценностей документов). Была освещена тема электронного хранения документов, образующихся в условиях электронного документооборота, а также управления электронным архивом.

основные результаты по этапу (подробно)

-

описание вклада в работу каждого из участников, допустима оценка в процентах (учётная форма ЦИТиС)

-