Визит Марии Исабель Моралес Санчес в СПбГУ (Университет Кадиса)

Проект: иное

Сведения о проекте

описание

В план визита вошло чтение лекций в рамках программы Эразмус+ , докладов, знакомство с коллегами и студентами испанского отделения СПбГУ, с учебными программами отделения и обсуждение возможностей совместного сотрудничества.

описание для неспециалистов

Лекции Марии Исабель Моралес Санчес были посвящены особенностям испанской цифровой литературы (кибер поэзии, кинетической поэзии, веб роману, нарративному гипертексту, мультимедийному нарративу, и т.д.), крайне мало известной в России, а также другим видам современной массовой литературы (фанфикшн, коллективному роману, википоэзии и прозе, и т.д.).

основные результаты по проекту в целом

Применение на занятиях новых технологий в области литературы позволяет развить креативность мышления у студентов, умение грамотного построения текста и способствует развитию литературных способностей. Данный опыт может быть с успехом применен на практических занятиях по испанскому языку.
АббревиатураIncoming Erasmus 2018
СтатусЗавершено
Действительная дата начала/окончания17/09/1821/09/18

• испанский язык, цифровая литература, киберпоэзия,, веброман