Визит Краруп Анетте Брогаард в СПбГУ

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Прием иностранного специалиста, а именно Anette Brogaard Krarup, состоялся с 13 по 17 мая 2019 года на базе Института "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций".

описание для неспециалистов

Визит осуществлялся в рамках программы Erasmus+ - training scheme. Тренинговая схема подразумевала участие гостя в мероприятиях в Высшей школе, встречи с коллегами, обучающее участие в преподавании.

основные результаты по проекту в целом

Были осуществлены следующие виды обучающего взаимодействия:
1. Г-жа Краруп участвовала в журналистском хакатоне, который проводился сотрудниками Высшей школы с 13 по 15 мая. В том числе г-жа Краруп пристуствовала на групповых тренингах с участием преподавателей цифровой коммуникации из Москвы и Перми (общий объем - 6 акад.часов).
2. Были проведены встречи с англоговорящими коллегами А.С.Смоляровой и К.Р.Нигматуллиной.
3. Г-жа Краруп провела 4-минутные занятия для 2 и 3 курса бакалавриата в рамках курсов по международной журналистике (А.С.Смолярова) и качественным медиа и новым медиаформатам (С.С.Бодрунова). Тематика занятий - современное состояние медиасистемы Дании и датские индивидуальные медиа, соответственно.
4. Г-же Краруп был организован доступ к библиотечным ресурсам СПбГУ.

Результатами поездки можно считать следующие:
1. Достигнута договоренность о повторном визите г-жи Краруп и подготовке мини-курса лекций (8 часов).
2. Налажены контакты с коллегами из СПбГУ, а также Москвы и Перми.
3. Студентами получена новая информация по датской медиасистеме, в том числе по новейшим медиаформатам (индивидуальные и активистские медиа).
Короткий заголовокВизит Анетте Краруп
АкронимIncoming_Erasmus_2019