Визит доцента Уусимяки Э. из университета Хельсинки

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Чтение лекциий в рамках малого научного мероприятия "Канон и находки Кумрана" на каф. библеистики СПбГУ. В течение двух дней 13 и 14 мая 2019 Э. Уусимяки прочитала две лекции "The Formation of the Hebrew Canon in the Light of the Dead Sea Scrolls" и "Wisdom and Torah in the Bible and the Dead Sea Scrolls". Лекции сопровождались презентацией и были прекрасно восприняты преподавателями и студентами. Присутствовали студенты не только каф. библеистики, но и студенты других направлений филологии и востоковедния.

описание для неспециалистов

основные результаты по проекту в целом

Обе лекции существенно дополнили курсы: введение в библеистику; библия и культура, библия как литература. Достигнута предварительная договоренность о следующем визите Э. Уусимяки. Она выразила заинтересованность одним моим исследованием (Пролог Сираха), предполагается мой визит в Хельсинки с докладом, а по результатам публикация.

описание вклада в работу каждого из участников, допустима оценка в процентах (учётная форма ЦИТиС)

Элиса Уусимяки 95%
А.В. Сизиков 5%
Короткий заголовокЛекции Э. Уусимяки