Визит Димитрис Кристопоулос в СПбГУ (Университет Пантеон политических и социальных наук)

• Елоева, Фатима Абисаловна, (руководитель)

Проект: иное

План и цели визита:
знакомство со структурой и организацией филологического факультета;
работа в библиотеках;
встречи и консультации с коллегами филологического факультета, встреча со студентами отделения византийской и новогреческой филологии;
чтение лекции «European responses to the "refugee crisis": the Greek perspectives».

описание для неспециалистов

Г-н Димитрис Христопулос, доцент университета «Пантеон» (Афины, Греция), ознакомился со структурой и организацией филологического факультета, провел ряд встреч и консультаций с коллегами отделения новогреческой и византийской филологии, его чрезвычайно заинтересовал метод преподавания греческого языка на отделении, а также то, каким образом в обучении студентов сочетаются занятия историографией и теорией литературы.
Г-н Христопулос сделал сообщение «European responses to the "refugee crisis": the Greek perspectives».
Были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества, обмена студентами и преподавателями.

основные результаты по проекту в целом

Г-н Димитрис Христопулос, доцент университета «Пантеон» (Афины, Греция), провел ряд встреч и консультаций с коллегами отделения новогреческой и византийской филологии, его чрезвычайно заинтересовал метод преподавания греческого языка на отделении, а также то, каким образом в обучении студентов сочетаются занятия историографией и теорией литературы.
АббревиатураIncoming Erasmus 2018
СтатусЗавершено