Визит Далюса Йонкуса в СПбГУ (Университет им. В. Великого)

Проект: иное

Преподавание и развитие научных контактов

описание для неспециалистов

1. Прочитаны лекции: «Рецепция философии Хайдеггера в Литве», «Эстетика Василия Сеземана», «Феноменология и формализм в Эстетике Василия Сеземана».
Всего - 10 ч
2. Участие в научно-практическом семинаре «Актуальная эстетика» кафедры культурологии, философии культуры и эстетики совместно с журналом «Horizon. Феноменологические исследования» «ФЕНОМЕНОЛОГИЧЕСКАЯ ЭСТЕТИКА: СОВРЕМЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ» с докладом «Формализм и феноменология в эстетике Сеземана»
3. Обсуждены возможности дальнейшего сотрудничества Института философии СПбГУ и Университета г. Каунаса (проект совместной международной конференции и научного семинара)

основные результаты по проекту в целом