Визит Гвидо Секхи в СПбГУ (Латвийский университет)

Проект: иное

описание

Участие в программе обмена персоналом ERASMUS + K107 по географии. 06/11/2018-13/11/2018. Чтение лекций о теории и практике территориального планирования в регионах ЕС в рамках курса «Методология территориального планирования» (бакалавриата) и об источниках статистических данных о населении в странах ЕС в рамках курса «География населения с основами демографии» (бакалавриат).

основные результаты по проекту в целом

В ходе пребывания в СПбГУ Гвидо Секхи были прочитаны лекции для студентов II и III курса бакалавриата по специальности «География» по следующим темам: 1) Тенденции развития теории пространственного планирования в станах ЕС; 2) Практики территориального планирования в Латвии и странах Балтии; 3) Практики территориального планирования в Италии и Южной Европе; 4) Источники статистических данных о населении в странах ЕС; 5) Практика применения данных о населении полученных в ходе переписей населения Латвии.
АббревиатураIncoming Erasmus 2018
СтатусЗавершено