Визит в СПбГУ Терезы Сасинска-Клас (Ягеллонский университет)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Ягеллонский университет – высшее учебное заведение старше 650 лет, в настоящее время является одним из самых лучших в Польше исследовательских центров: его достижения признаются многими международными группами, в частности, в области медиа и коммуникаций. Ягеллонский университет занимает также высокое место в европейских рейтингах и является одним из двух польских вузов, которые в данный момент включены в «Шанхайский рейтинг».
Свою репутацию в мире Университет выстраивает путем развития международного сотрудничества и академического обмена. Имеет самую разветвленную сеть международных соглашений и стипендиальных программ. В 2014 году в Ягеллонском университете осуществлялись 124 проекта, в рамках которых было налажено сотрудничество с 405 зарубежными научными учреждениями. Учебное заведение заключило многие соглашения с ведущими академическими центрами РФ и пост-советского пространства: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Хабаровск, Иркутск, Домодедово, Казань, Симферополь, Киев, Львов, Черкассы, Харков, Черновцы, Ивано-Франковск, Винница, Одесса, Тарнополь, Минск и Гродно.

описание для неспециалистов

Сасинска-Клас Тереса София, профессор Ягеллонского университета в Кракове (Польша), приняла участие в работе Школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербурга, посвященной теме «Роль новых медиа-технологий в процессе социальных изменений», а также провела переговоры по программе обмена аспирантами СПбГУ - Университет Кракова.

основные результаты по проекту в целом

Также было предложено:
1. С.С.Бодруновой посетить с ответным визитом Университет Кракова и дать там открытую лекцию.
2. Организовать серию краткосрочных научных семинаров с участием польских и российских коллег.
3. Принять участие в Научной весне 2019 года и провести круглый стол по современному состоянию публичной сферы Польши.
АкронимIncoming 2018
СтатусЗавершено