Визит в СПбГУ проф. Хаймо Хофмайстера (Гейдельбергский университет)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

описание

Участие в научно-теоретическом семинаре «Понятие свободы в критической философии И.Канта»
Лекции по теме «Добро и зло в «Исследованиях о сущности человеческой свободы» Ф.В.Й.Шеллинга».

описание для неспециалистов

19.11.2018 Принял участие в научно-теоретическом семинаре Института философии СПбГУ "Понятие свободы в критической философии И.Канта" с докладом "Метафизические основания нравственности у И.Канта"
20.11.2018 Принимал участие в работе научно-теоретического семинара
21.11.2018 Провел лекцию по теме «Добро и зло в «Исследованиях о сущности человеческой свободы» Ф.В.Й.Шеллинга»
23.11.2018 Провел лекцию по теме «Добро и зло в «Исследованиях о сущности человеческой свободы» Ф.В.Й.Шеллинга».

основные результаты по проекту в целом

Принимающий ученый в СПбГУ - Иваненко Антон Александрович, доцент кафедры Истории философии.
В ходе научно-теоретического семинара и в лекциях, проведенных проф. Хофмайстером, ему удалось раскрыть дилектику свободы в учениях двух центральных фигур одного из наиболее глубоких течений в истории философии - немецкой классической философии. Трактовка данного поняитя анное очевидным образом имеет прямое влияние как на мировоззрение, так и общественно-политическую практику.
АббревиатураIncoming 2018
СтатусЗавершено