Визит в СПбГУ проф. Маргрет Люненборг (Свободный университет Берлина)

Проект: исполнение гранта/договораисполнение гранта/договора в целом

Сведения о проекте

Цели визита:
- участие в качестве приглашенного гостя в 6-й международной конференции «Comparative media studies in today’s world» (17-19 апреля 2018 года), в том числе презентация по итогам исследования в проекте «Affective Publics» (Германия) и презентация книги под редакцией М.Люненборг и коллег;
- обсуждение сотрудничества между Центром международных медиаисследований СПбГУ и Интернет-Институтом вузов региона БерлинБранденбург;
- обсуждение завершения магистерской программы двух дипломов «Глобальная коммуникация и международная журналистика».

основные результаты по проекту в целом

1. Профессор Люненборг приняла участие в 6-й международной конференции «Comparative media studies in today’s world» (17-19 апреля 2018 года). В том числе она презентовала итоги исследования в проекте «Affective Publics» (Германия), а также участвовала в ключевом мероприятии конференции – презентации книг по теме эмоций и рациональности в современных медиа. Ее участие было очень важным для общей атмосферы конференции.
2. Было подтверждено желание Свободного университета Берлина выстраивать партнерские отношения с создающимся в СПбГУ Центром международных медиаисследований. М.Люненборг и С.Бодрунова договорились встретиться на конференции ICA в мае 2018 года и продолжить разговор о планах на совместные грантовые заявки.
3. Были обсуждены некоторые аспекты работы магистерской программы «Глобальная коммуникация и международная журналистика», в частности – подготовка диссертаций студентами выпускного курса и сроки обмена данными об успеваемости.
АкронимIncoming 2018
СтатусЗавершено